Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.  

Материалы и дополнительная информация (открыть)


План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции
Ростовская область. меры поддержки бизнеса для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.
Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, ОГЭ планировалось с 22 мая по 30 июня.
В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.

Источник - http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7298

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.


Письмо № 02/3853-2020-27 О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области "Дорога памяти"
Приложение к письму

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

на базе 9 классов (очная форма обучения)

срок обучения 2 года 10 месяцев (бесплатно)

по следующим профессиям:

  • мастер общестроительных работ (каменщик, электросварщик);
  • продавец, контролёр-кассир;
  • сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки);
  • секретарь;
  • станочник (металлообработка);
  • электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

Все учебные мастерские училища оснащены необходимыми для освоения профессии инструментами, приспособлениями и оборудованием.

На время учебы молодые люди получают отсрочку от призыва в армию, иногородним предоставляется общежитие, в столовой всех обучающихся ждет качественное бесплатное питание.

На базе училища есть актовый и читальный залы, библиотека. Здесь проходят различные мероприятия, а также встречи с интересными людьми.

В училище есть ребята, которые неоднократно становились победителями спортивных городских и областных соревнований, имеют спортивные разряды, награждены грамотами, медалями, кубками.

Учеба в Азовском профессиональном училище № 45 – это возможность в короткий срок получить достойные востребованные рабочие профессии.

Сайт

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Ростовской области от 24 февраля 2015 года № 87 «Об организации работы по независимой оценке качества работы», с целью повышения информированности потребителей о качестве работы образовательной организациив 2017 году будет проведена независимая оценка качества образовательной деятельности (далее – НОК ОД) МБОУ Стефанидино-Дарской ООШ.


План по устранению нарушений, выявленных в ходе НОКО_23
План по улучшению качества работы по результатам НОК

С  11 по 17 ноября в нашей школе проводилась неделя русского языка под очень приятным названием «Дарите друг другу добрые слова»

Уже накануне на информационном стенде все уч-ся и педагоги могли увидеть план мероприятий на всю неделю и настроить своих учеников говорить только добрые слова.

В первый день недели ребята из 6 класса пригласили всех учеников школы на открытие мероприятий . Они подготовили много хороших  и добрых слов, красочно украсили соё выступление различными высказываниями о доброте, а также изготовили эмблему добрых слов, которая всю неделю красовалась на главном стенде школы.

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. Поэтому в нашей школе работает отряд юных инспекторов движения, которые пропагандируют правила дорожного движения, как в школе, так и за её пределами.

Тридцатого января в нашей школе состоялось литературно-художественное  мероприятие, посвященное Году Литературы «Турнир поэтов». В турнире участвовали дети с первого по девятый класс. Каждый класс проявил свое творчество в представлении литературных произведений поэтов.

24 мая – День славянской письменности и культуры.

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Уроки-презентации «Славянские просветители», «История создания азбуки» прошли в 4-7 классах.

Библиотекарь Борисенко Н.И. провела библиотечные уроки «И нравы, и язык, и старина» для учащихся 5-6 классов.

Старшеклассники прослушали лекцию о славянских просветителях Кирилле и Мефодии.

Учащиеся ДШИ выступили перед зрителями с народными танцами. А учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Живи и здравствуй, Русь святая!»